手机浏览器扫描二维码访问
几个人吃得起?
只有大户人家,有钱人家,不把钱当钱的人家。
所以她和裴长青要想赚钱,也不可能薄利多销赚普通老百姓的钱。
普通老百姓买盐那几个铜板都扣扣搜搜的,只会为果腹出钱。
到底沈宁还是心疼地花了三十文配了几样调料。
比肉还贵!
特喵的!
她已经想好了,这些调料必须物尽其用,先卤肉一波,然后拿出来晾干,下一次继续用。
等差不多煮没味儿了,再晒干磨粉,到时候直接拌在馅儿里。
一次撒一点,也能吃很久!
买完调料她得去买面粉。
她没立刻去粮店,而是站在路边盘算一会儿。
之前她问过粮店面粉的价格,一斤要八文。
买卖麦子是石、斗这样的容积单位,但是面粉就要用斤这样的重量单位了。
贵啊。
这里面粉大米真的是奢侈品,农民种得起吃不起。
当然那些富贵之家只会挑剔哪里产的什么粳米好吃,哪里产的什么麦粉更白细香甜。